Strela Trans Group
Войти   Регистрация
Главная / Новости и статьи / Как пользоваться Таобао: покуп... /

Как пользоваться Таобао: покупки и их доставка

Покупки на самой крупной азиатской торговой онлайн-площадке Taobao привлекают как низкими ценами, так и чрезвычайным разнообразием ассортимента. Вот уж действительно – на Таобао есть практически все. Усложняют приятный процесс закупок два момента – нужно знать, как пользоваться Таобао и как подешевле доставить купленное в Украину. Поскольку Taobao, в первую очередь, ориентирован на внутрикитайский рынок, русскоязычная версия в нем отсутствует и придется пользоваться онлайн-переводчиками. Полученный перевод зачастую выглядит более чем странно, но в целом в описании товара сориентироваться можно. Прежде, чем начать пользоваться Таобао самостоятельно, нужно проделать некоторые действия, которые можно было бы назвать простыми, если бы не языковые проблемы.

Как пользоваться Таобао

В первую очередь, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте Таобао. Сложность самостоятельных покупок на Taobao в том, что вас могут попросить указать контактный телефон в Китае, которым можно будет пользоваться для уточнения деталей заказа. Для самой же регистрации достаточно мобильного телефона, на который придет соответствующий код. Для расчетов на Таобао можно пользоваться международными платежными картами Visa и Mastercard. Если вы уже совершали покупки на интернет-аукционах, пользоваться Таобао вам будет не архисложно. Выбирать товар можно по категориям или вводя его название (на китайском) в строке поиска. Для более удобного поиска товара на Таобао лучше пользоваться различными фильтрами: по цене, категории, рейтингу продавца. Чтобы пользоваться Таобао с минимальным риском, на рейтинг продавца нужно обращать самое пристальное внимание. Поэтому стоит пользоваться сортировкой по доверию – то есть по надежности продавца. Рейтинг на Taobao определяется по количеству успешных продаж и выглядит таким образом:

  • золотая корона – наивысший рейтинг;
  • синяя корона;
  • алмазы;
  • сердечки – самый низкий рейтинг на Taobao. Это не означает, что продавец недобросовестный, возможно, он только недавно начал пользоваться Таобао для продажи своих товаров и не успел провести достаточного количества успешных сделок.
  • Доставка товаров, купленных на Таобао

    Продавцы с Taobao доставляют товар только по Китаю, поэтому адресом доставки должен быть склад в этой стране. Компания Strela Trans Group принимает товары на собственные склады в Пекине и Гуанчжоу и организовывает их доставку в Киев. Пользоваться Таобао для приобретения товаров имеет смысл в том случае, если их доставка будет недорогой, поэтому Стрела Транс предлагает своим клиентам максимально низкие цены на перевозку. В этом вы можете убедиться, воспользовавшись калькулятором на сайте STG.


    Опубликовано: 2014/07/17
    2179
1 USD = 40,30 UAH