Strela Trans Group
Войти   Регистрация
Главная / Новости и статьи / Внешний USB-карман для винчест... /

Внешний USB-карман для винчестера с эмулятором DVD

Для тех, кто часто сталкивается с необходимостью устанавливать операционные системы на компьютеры и восстанавливать их работоспособность, ремонтировать HDD, лечить ПК от вирусов - внешний жесткий диск, который можно использовать в качестве DVD или CD ROM - незаменимая вещь. Не в каждом компьютере можно найти привод для CD или DVD дисков, а даже если он и есть - скорость чтения с таких носителей гораздо ниже, чем с HDD, подключенного по USB 3.0. Использовать флешку либо неудобно, так как каждый раз, при смене образа, нужно перезаписывать в неё новый образ, либо дорого - для каждого образа покупать новую флешку. Также, основной недостаток USB-флешки - на неё с легкостью может попасть вирус с компьютера, к которому её подключили.

Внешний USB-карман для винчестера с эмулятором DVD лишен всех недостатков, которые возникают при использовании оптических дисков и USB-флеш накопителей. Скорость чтения - намного выше, чем с DVD, а нажав на специальную кнопку можно отключить возможность записи на диск, либо вообще использовать внешний винчестер только как виртуальный CD или DVD ROM. В карман вставляется 2,5 дюймовый жесткий диск или SSD размером до 2 Tb, на который в специальную папку можно записать набор необходимых образов дисков (iso): Live CD, образы операционных систем и т.п. и удобно переключаться между ними при помощи джойстика на устройстве.

Одним из лучших, по праву считается внешний USB-карман для винчестера с эмулятором DVD и CD приводов - Zalman VE-300. К сожалению, он уже несколько лет снят с производства, а пришедший ему на смену VE-350 до сих пор не доведен до ума: в прошивке существуют разные досадные "глюки", о чем написано множество сообщений на форумах и в отзывах к товару.

Но выход есть: компания Iodd выпускает полностью аналогичное модели от Залмана VE-300 устройство - Iodd-2531. Zalman VE-300 и Iodd-2531 похожи на столько, что прошивки от VE-300 можно заливать в Iodd-2531 и наоборот. Купить по адекватной цене Iodd-2531 можно только за рубежом, например в Amazon или Aliexpress, так как бренд Iodd официально не представлен на украинском рынке.

Компания Стрелатранс не только доставиляет авиатранспортом Iodd-2531 из Китая или США, но и может посодействовать в приобретении и оплате товаров в зарубежных интернет-магазинах.

Опубликовано: 2017/07/15
4117
1 USD = 40,30 UAH