Strela Trans Group
Войти   Регистрация
Главная / Новости и статьи / Доставка автозапчастей из Кита... /

Доставка автозапчастей из Китая: что и как можно перевозить

Сегодня многие украинские автовладельцы, не желая переплачивать многочисленным дилерам и посредникам, самостоятельно заказывают запчасти в интернет-магазинах Китая. Причем выгоду таких закупок оценили обладатели не только китайских, но и японских, корейских и европейских авто. Западные автомобилестроители, как правило, выпускают запчасти на новые модели в течение пяти лет, а затем переносят их производство в Китай или Индию. К примеру, системы впрыска топлива BOSCH в Германии не производятся вовсе, а подшипники SKF качественнее изготовленных деталей в Италии. Естественно, это относится к автозапчастям из Китая, которые выпущены на оборудовании, приобретенном у концернов-производителей. Но если закупки в интернет-магазинах уже не представляют для наших соотечественников особой сложности, то недорогая и оперативная доставка автозапчастей из Китая в Украину вызывает некоторые затруднения. Ведь товар этот достаточно тяжелый, а иногда и весьма габаритный. А именно эти два показатели и влияют на цену перевозки, которая иногда превышает стоимость деталей. Правильно организовать доставку автозапчастей из Китая помогут специалисты компании Strela Trans Group, которая занимается международными грузоперевозками много лет и знакома со всеми тонкостями этого непростого процесса. Вы можете указать продавцу из Китая адрес одного из складов на территории этой страны в качестве пункта доставки и поручить сотрудникам все остальные заботы.

Доставка автозапчастей из Китая авиатранспортом

Воспользовавшись таким способом доставки, вы значительно сократите время простоя вашего автомобиля. Но дешевой авиаперевозку не назовешь, особенно если детали тяжелые и габаритные. Доставка автозапчастей из Китая воздушным транспортом вполне оправдана, если речь идет, к примеру, о прокладках, кольцах, фильтрах или пластиковых деталях интерьера. Важно помнить, что авиаперевозке не подлежат:

  • детали, содержащие нефтепродукты (двигатели, редукторы и т.п.);
  • подушки безопасности;
  • огнетушители;
  • амортизаторы;
  • аккумуляторы и некоторые другие автозапчасти.

Согласно статистике, наиболее часто из Китая в Украину доставляют детские автомобильные кресла, различные аксессуары, магнитолы и многие необходимые детали.

Доставка автозапчастей из Китая морем

Ждать нужную деталь в этом случае придется долго, зато цена перевозки вас порадует. Доставка из Китая автозапчастей морским транспортом оправдана в случае приобретения крупногабаритных тяжелых деталей, таких, как моторы, коробки передач, валы. К тому же здесь нет ограничений по опасным грузам. И, конечно, такой способ оптимален для доставки оптовых партий запчастей.

Опубликовано: 2015/10/13
1986
1 USD = 40,30 UAH