Strela Trans Group
Войти   Регистрация
Главная / Новости и статьи / Бортовой компьютер для автомоб... /

Бортовой компьютер для автомобиля

Бортовой компьютер с OBD – удобное и компактное приспособление, способное сберечь нервы и деньги автолюбителю. Такой гаджет предназначен для считывания, обработки и вывода на дисплей всей необходимой для безопасной, комфортной и экономной поездки информации, начиная от расхода топлива и его остатка в баке, температуры в салоне, заканчивая предупреждением владельца о возможных перегревах, неполадках двигателя и других агрегатов.

Пользуясь подсказками бортового компьютера день ото дня, вы сможете меньше переживать о своей безопасности и безопасности близких, будучи уверенным, что знаете о своем автомобиле почти все: не перегрелась ли охлаждающая жидкость, реальный расход топлива при пробеге на различных скоростях и передачах, напряжение бортовой сети и много других важных параметров. Вы сможете также соизмерить оставшееся количество бензина и расстояние, на которое его хватит, чтобы спланировать маршрут поездки на короткое и дальнее расстояние. Стоит отметить, такое устройство будет особенно полезным тем, кто любит колесить по разным странам на своем автомобиле, а также послужит отличным подарком другу, шефу, любимому или любимой.

Существует три основные комплектации бортового компьютера. Разница между ними – формат передачи данных (через Wi-Fi, Bluetooth или USB-порт), совместимость с Android и IOS-устройствами, а также характер взаимодействия с различными приложениями для смартфона. Также есть БК, которые уже оборудованы своим собственным монитором. Почти все бортовые компьютеры используют разъем OBD для чтения информации с автомобиля.

Отличный пример хорошего соотношения цена/качество демонстрирует бортовой компьютер Alarm Scanner AD202 китайского производителя Ancel. Устройство подключается к OBD-разъему автомобиля и позволяет осуществлять контроль температуры охлаждающей жидкости с возможностью задания максимального значения, после которого будет срабатывать звуковая сигнализация. Многие штатные индикаторы температуры ОЖ очень медлительны, и порой, пока они начнут реагировать на повышенную температуру "охлаждайки", бывает уже поздно, и двигателю наносится серьезный ущерб, вследствие перегрева. Также можно выбрать и контролировать и многие другие параметры: напряжение, расход топлива, показания датчиков и многое другое: более 20 параметров на выбор. На экране настраивается отображение 4-ех параметров. Экран очень удобный, не больших размеров с ярким информативным ЖК-дисплеем.

Приобрести и заказать бортовой компьютер из Китая можно обратившись к нам: контакты Strela Trans Group.

Опубликовано: 2017/03/20
2024
1 USD = 40,30 UAH